Новости

16 февраля 2021

Группа компаний ПМСОФТ выступит в роли специального партнера «Национального нефтегазового форума 2021» (ННФ 2021). В рамках программы форума эксперты ПМСОФТ и Российского отделения AACE проведут вторую часть круглого стола «Отвечая на вызовы в нефтегазопереработке» для компаний нефтехимической и газоперерабатывающей отрасли! Уникальное для отрасли стратегическое мероприятие пройдет 28 апреля в гибридном формате, предоставляя возможность очного или виртуального участия.

Когда: 28 апреля 2021 г., 10:00 – 14:00.
Где: ЦВК «Экспоцентр», Zoom (онлайн)
Участие: бесплатное при условии предварительной регистрации.

ННФ 2021 является крупнейшим событием для отрасли. Форум пользуется авторитетом в профессиональном сообществе и уже стал известной дискуссионной площадкой для обмена мнениями между ведущими российскими и иностранными экспертами, представителями власти и бизнеса. Среди ключевых вопросов, обсуждаемых в рамках Форума: цифровая трансформация нефтегазовой отрасли; технологическая оснащенность отраслевого машиностроительного комплекса и его экспортный потенциал; нефтегазовое машиностроение и нефтесервис; стратегия научно-технологического развития отрасли и меры господдержки внедрения прорывных технологий; импортозамещение и локализация производств в отдельных отраслевых сегментах.

В ходе круглого стола «Отвечая на вызовы в нефтегазопереработке» специалисты ПМСОФТ, РО AACEI, международные консультанты и приглашенные эксперты из крупных нефтехимических и газоперерабатывающих компаний России ответят на вопросы, определенные в первой части мероприятия, и поделятся собственным опытом и лайфхаками повышения эффективности реализации крупных и мега-проектов в нефте- и газопереработке.

Модераторами мероприятия выступят Екатерина Пужанова, директор по инжинирингу ПМСОФТ, Пост-Президент Российского отделения AACEI, и Сергей Садовников, директор по развитию АО ПМСОФТ, президент Российского отделения AACEI.

«Совместно с экспертами первой сессии и приглашенными коллегами из AACEI мы собрали и проанализировали аналитику по теме, включая международные исследования в области основных причин провалов крупных и мега-проектов в нефтегазохимии, и готовы поделиться полученными результатами! - рассказывает Екатерина Пужанова. - Мировая тенденция складывается таким образом, что внешние факторы, оказывающие влияние на отрасль, изменяются с нарастающей скоростью. Нефтегазовая промышленность переживает многочисленные вызовы, а компании отрасли должны успевать быстро и гибко реагировать на возникающие изменения. Именно об этом мы и поговорим 28 апреля».

По итогам предварительного исследования, проведенного при подготовке к мероприятию, в пятерку наиболее значимых вызовов отрасли, требующих адаптации и изменения существующих практик, вошли:

  • Технологическая отсталость.
  • Задержки финансирования.
  • Отсутствие квалифицированных команд для реализации крупных и мега-проектов.
  • Устаревшие стандарты.
  • Неготовность инфраструктуры к организации удаленной работы.

«Большинство крупных проектов в России находится на достаточно ранних стадиях разработки, и изменение в структуре спроса/предложения из-за снижения экономической активности во всем мире, вероятно, повлияет на темпы реализации этих проектов, - отмечет Сергей Садовников. - Однако, именно сейчас у собственников есть возможность серьезно переосмыслить и пересчитать «экономику» этих проектов, оценить риски с учетом всех геополитических факторов и дать проектам новый шанс на жизнь с учетом новых экономических условий».

Участие в бизнес-встрече проводится только по предварительной регистрации! Организаторы оставляют за собой право отказать в регистрации без объяснения причин. Количество онлайн-подключений ограничено.


Дата проведения:с 28.04.2021 по 28.04.2021
Предварительная регистрация
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php