Новости

8 июня 2022

Более 70 участников из ведущих проектно-ориентированных предприятий страны, таких как ТНК Казахпром, Алюминий Казахстана, ERG Capital Projects, ALCOR, Казахстанские коммуникационные системы и многих других, обсудили как эффективно объединить множество инструментов и практик управления проектами и активами для достижения синергии и повышения ценности бизнеса.

«Разговор участников, как и ожидалось, вращался вокруг путей достижения успеха на пути цифровой трансформации. В ходе выступлений докладчиков и сопровождавших их дискуссий обсуждение сфокусировалось на комплексе факторов успеха, зачастую далеких от ИТ-систем и методик: таких как корпоративная культура, лидерство в проектной команде, устойчивость к глобальным рискам и многое другое, - рассказывает Владимир Грибко, руководитель Департамента проектных решений и технологий ГК ПМСОФТ. – Большой интерес и резонанс вызвал и мастер-класс по оценке стоимости проекта, в проведении которого нас поддержали коллеги из Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (AACEI) и Всемирного совета по стоимостному инжинирингу (ICEC)».

В программе мероприятия докладчики обсудили глобальные тренды в области гибридных подходов к управлению проектами, смену парадигмы в сфере цифровой трансформации проектной деятельности, а также практики сверх быстрой адаптации к кризисным условиям и прочим вызовам рынка. Участники узнали, как можно «пересобрать» проекты, чтобы обеспечить рост их эффективности с точки зрения бизнеса, и как применять практику «антихрупкости». Значительное внимание было уделено «нетехническим» аспектам, таким как методики принятия решений и роль спонсоров, а также значение развития компетенций и поддержки профессионалов в области управления проектами. Кульминацией Дней УП в Казахстане стал открытый мастер-класс «Обзор лучших практик и международных стандартов по комплексному управлению стоимостью проектов и активов. Особенности проектного бюджетирования для промышленных холдингов».

Подробная информация о мероприятии доступна на сайте http://www.pmsoft.ru/pmday/

Дополнительные фотографии:



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php