Новости

23 апреля 2015

Открытые семинары по программным продуктам и методикам проектного менеджмента, прошедшие в рамках XIV Международной Конференции ПМСОФТ по управлению проектами в феврале, марте и апреле в Москве, посетили уже более 200 специалистов. Впереди у участников еще много интересных и полезных событий, а кульминацией программы Конференции станет итоговое двухдневное мероприятие, которое состоится 28 и 29 мая 2015 года.

Международная конференция ПМСОФТ, темой которой в этом году станет «Особенности национального управления проектами» – одно из ведущих специализированных мероприятий, посвященных проектному и программно-целевому управлению, стоимостному инжинирингу, созданию эффективных аналитических инструментов для мониторинга хода реализации государственных и коммерческих проектов и программ.

В этом году революционные изменения коснулись не только программы Конференции, в которую были включены десятки открытых семинаров, но и предлагаемых способов участия в мероприятии. Заинтересованные специалисты из других регионов теперь могут принять участие удаленно, через Skype-телеконференцию, а материалы прошедших семинаров скачать на сайте конференции.

«Четырнадцать лет мы собираем наших друзей, коллег, партнеров, ведущих российских и международных экспертов, чтобы обсудить ключевые тенденции в области проектного управления, проанализировать существующие стандарты отрасли и выявить пути их развития, познакомить профессиональное сообщество с лучшими практиками, методиками и ИТ-решениями, помогающими нашим Заказчикам в реализации поставленных проектных задач, - отмечает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ. – Конференция 2015 приобрела принципиально новое звучание, расширив аудиторию и географию участников. Новый формат позволил специалистам на протяжении трех месяцев принимать участие в платных и бесплатных сессиях, курсах обучения, тематических семинарах, круглых столах и открытых дискуссиях. В ходе финальной встречи конференции мы поговорим о приемах антикризисного управления, о гибких технологиях управления проектами и об инжиниринге. Многие важные вопросы, которые будут обсуждаться в ходе финального мероприятия, были обозначены именно участниками открытых семинаров».

Ближайшее мероприятие конференции - продуктовый семинар «Построение информационной модели графиков сооружения линейных объектов с использованием TILOS (особенности BIM для линейных объектов)», - пройдет 29 апреля. Участникам семинара будут продемонстрированы различные примеры использования ПО TILOS для оптимизации затрат по проекту как в качестве отдельной системы планирования и контроля, так и в качестве части корпоративной системы управления проектами. Последними открытыми мероприятиями конференции станут мастер-классы экспертов ГК ПМСОФТ «Практические подходы к использованию проектного управления и стоимостного инжиниринга в России», которые состоятся 27 мая и пройдут, как и семинар 29 апреля в офисе ГК ПМСОФТ по адресу г. Москва, ул. Россолимо, д. 17, стр.3, бизнес-центр Технопарк «Россолимо».

Завершит более чем трехмесячную программу Конференции кульминационное финальное мероприятие 28 и 29 мая.Пленарное заседание откроет генеральный директор ПМСОФТ Александр Васильевич Цветков и расскажет об особенностях национального управления проектами. Джефф Робертс, директор по стратегии развития в энергетической отрасли Oracle Primavera Global Business Unit, представит вниманию участников дорожную карту развития линейки Oracle Primavera. Мария Романова, президент московского отделения PMI, расскажет об олимпийском наследии управления проектами, об уровнях управления, схемах взаимодействия и извлеченных уроках. Также на пленарном заседании с практическими докладами выступят представители таких компаний, как СОВНЕТ, FND, ВНЕШЭКОНОМБАНК, ОЦКС ГК «РОСАТОМ», АСЭ-НИАЭП и другие.

28 мая пленарное заседание предварят два специализированных мероприятия, для участия в которых необходима отдельная регистрация. Для специалистов, работающих с программным обеспечением Primavera, пройдет фокусная сессия Oracle по линейке Primavera, в ходе которой будет рассмотрена дорожная карта развития линейки Oracle Primavera, новые решения в линейке, а также специализированные решения для управления рисками. Параллельно для специалистов по капитальному строительству состоится специализированный круглый стол Ingenix Group и ГК ПМСОФТ «Практические аспекты оценки капитальных затрат на строительство нефтегазовых объектов», главной темой которого станет обсуждение международного опыта в оценке затрат и его применимости в условиях реалий российского нефтегазового сектора.

К участию в обсуждении приглашены более 50 представителей крупнейших российских и зарубежных компаний, таких как ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Зарубежнефть», Total, Repsol, BP, ООО «Газпром нефть», ОАО АНК «Башнефть», ООО «Иркутская нефтяная компания», ОАО «Транснефть», ОАО «Татнефть», ООО «Ямал СПГ», ОАО «Независимая нефтяная компания», SalymPetroleum, Тенгизшевройл, JacobsEngineering и других.

Традиционно секционная часть Конференции, которая запланирована на 29 мая, будет поделена на три тематических потока: «Лучшие практики управления проектами. Извлеченные уроки», «Корпоративная стандартизация. Когда она дает эффект?», «Управление изменениями в условиях кризиса». Также в этом году уже в пятый раз пройдет выставка интеграционных решений для управления деятельностью предприятий. На стендах участников выставки будут представлены отраслевые и интеграционные решения для проектного менеджмента, комплексные системы управления проектами капитального строительства, решения для планирования и контроля рабочего времени, и многое другое.

Более 10 технологических партнеров готовят представить новейшие разработки в рамках выставки и мастер - классов. 50 уникальных докладов, среди которых руководители бизнеса, главы профессиональных ассоциаций, эксперты из разных стран: России, США, Великобритании, Турции, Польши, Украины, Казахстана и др. Московское правительство в очередной раз назвали Конференцию одним из важнейших профессиональных мероприятий для делового бизнес-сообщества и выразили уверенность, что участники из самых разных отраслей смогут почерпнуть новые знания, обменяться опытом, познакомиться с лучшими практиками российских и зарубежных компаний, рассказать о собственных наработках и успехах, найти решения в проблемных областях. Такой результат еще раз подтвердил статус мероприятия как наиболее значимого события в России в сфере управления проектами.

Заключительное мероприятие конференции состоится 28-29 мая в отеле «Азимут Москва Олимпик» (Ренессанс) по адресу: Москва Олимпийский проспект, 18/1.

Дополнительная информация и регистрация для участия в мероприятиях конференции: www.pmsoft.ru/conf2015



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php