Новости

21 июля 2014

Эксперты ГК ПМСОФТ выступили на Ежегодной конференции Международной ассоциации по развитию стоимостного инжиниринга AACE International, прошедшей в Новом Орлеане в июне этого года. Доклад «Специфика создания комплексных систем управления капитальным строительством в России и странах СНГ» вызвал большой интерес у международного сообщества и был заявлен на ноябрьскую международную конференцию ААСЕ, которая состоится в Бангкоке.

В программу ежегодной международной конференции ААСЕI в Новом Орлеане (США), собравшей более 750 участников, вошли доклады, посвященные ключевым темам стоимостного инжиниринга, в том числе техническим и методологическим вопросам, опыту создания систем управления стоимостью, внедренным практикам управления активами, стоимостью, контрактами, рисками и т.д.

Докладу представителей ГК ПМСОФТ, Елене Рыбиной (руководитель отдела разработки и Дмитрию Скоробогатову (зам. директора по развитию), прошедшему многоэтапный отбор комиссией ААСЕ, была присвоена высокая оценка в части методологической наполненности и глубины проработки темы. В докладе «Специфика создания комплексных систем управления капитальным строительством в странах России и СНГ» были рассмотрены задачи планирования и контроля проектов, применительно к специфике российского рынка. В докладе был приведен пример компании из сферы нефтехимии и газопереработки, создавшей комплексную связанную систему управления проектами, обеспечивающую решение следующих основных задач:

  • календарно-сетевое планирование на всех уровнях,
  • интеграция графиков со сметными системами,
  • формирование сводной аналитической отчетности,
  • оценка, мониторинг и прогнозирование бюджетов по проектам,
  • управление капитальными вложениями.

Выступление экспертов ГК ПМСОФТ посетили более 40 слушателей из разных стран, представлявших такие компании как Los Angeles County Metropolitan Transportation Authority (Metro), Jacobs Engineering Group, Hill International, EcoSys, Technip, CH2M HILL и другие. Все участники отметили высокий уровень раскрытия заявленной темы, большое количество наглядного материала и информативную презентацию. Доклад вызвал неподдельный интерес у аудитории, было задано множество вопросов по методике планирования календарно-сетевых графиков и ведения планов капитальных вложений, а также по управлению рисками и выявлению специфичных различий в процессах управления проектами капитального строительства в России и других странах.

В качестве основных результатов выступления можно отметить, что специалисты ПМСОФТ были приглашены на международный симпозиум в Сан-Диего (США), а доклад был заявлен на вторую международную конференцию ААСЕI, которая пройдет в Бангкоке (Таиланд) в ноябре 2014 года.

Российские специалисты в области стоимостного инжиниринга могут познакомиться с докладом на страницах 10-го Юбилейного выпуска научно-практического журнала «Вестник ПМСОФТ» 2014 года.

Дополнительные фотографии:



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php