Новости

6 февраля 2014

В декабре 2013 года была выпущена новая версия программного комплекса Deltek Acumen 5.0.2.0, первый анонс которой был представлен Дэном Паттерсоном, идеологом программных продуктов Acumen, на Ежегодном Саммите Acumen в Техасе.

Представители ГК ПМСОФТ во второй раз приняли участие в данном мероприятии, программа которого включала 21 сессию, посвящённую вопросам проектного управления, а также мероприятия для обмена опытом в неформальной обстановке.

Версия 5.0 включает в себя самые последние разработки в части стандартизации и оценки качества графиков и дополнительные функции, которые расширяют возможности хорошо зарекомендовавших себя продуктов Deltek Acumen Fuse, Deltek Acumen Risk, Deltek Acumen 360.

История продукта насчитывает уже 5 лет. Инструменты отлично проявили себя в в крупных холдингах и консорциумах нефтегазовой и наукоемких отраслей , выступая в качестве неотъемлемых инструментов расширяющих корпоративные системы управления проектами.

Инструментарий Deltek Acumen Fuse поддерживает современные стандарты оценки качества графиков (GAO, PASEG, DCMA и другие), кроме того, включает целый ряд инновационных методик расчета показателей качества графиков. В базовой версии продукта содержится уже более 450 метрик анализа графиков, а в ряде случаев продукт выступает в качестве системы аналитической отчетности, включающей статистический анализ и анализ трендов.

В России эти продукты представлены ГК ПМСОФТ с 2012 года.. За это время проведена работа по локализации курсов обучения, выполнены типовые базовые настройки ПО - для упрощения внедрения в российских компаниях, осуществлена разработка уникальной методики внедрения, проведены работы по адаптации этого программного комплекса для типовых задач отслеживания качества и изменений графиков в процессе работы, получены первые практические результаты в рамках проектов внедрения в российских компаниях. Выстроена работа по представлению заказчикам сервисов по анализу качества графиков проектов, проведению исторического анализа графиков, анализу проектных рисков и подготовке отчетности по проектам средствами программного обеспечения Deltek Acumen.

Среди новых возможностей программного комплекса можно выделить:

SmartGantt ™

Новый инструмент визуализации позволяет выделить группы работ по любому атрибуту графика проекта (код, пользовательские поля или показатели качества планирования), а также определить цветовую индикацию непосредственно на Диаграмме Гантта. Smart Gantt позволяет проводить визуальный анализ необходимых блоков работ,а также быстро вносить корректировки в разработанный график.

 
 

Schedule Realism Adviser ™

Schedule Realism Adviser позволяет провести анализ и внести корректировки в график проекта, основываясь на историческом выполнении или любом атрибуте работ (коды, пользовательские поля, значения настраиваемых метрик). Результат работы инструмента - оптимальные, сбалансированные графики выполнения работ проектов.

 
 

Возможность редактирования графиков

Теперь доступно редактирование графиков непосредственно в Deltek Acumen. Комплекс поддерживает и позволяет изменять и дополнять загруженные графики (добавлять и изменять работы, зависимости, параметры работ). После создания собственного сценария графика проекта возможен его экспорт в формате исходной платформы календарно-сетевого планирования, что обеспечивает сохранение и дальнейшую работу с вариантами графиков проектов.

 
 

Trend Analysis

Инструмент, который позволяет проводить мониторинг изменений показателей графиков от версии к версии, а также анализировать тренды в процессе изменения графика проекта. С помощью Trend Analysis реализуется задача подготовки отчетности по изменению показателей и прогрессу проекта по выбранным критериям.

 
 

Помимо этого, среди новых возможностей программного комплекса можно отметить следующие:

  • возможность одновременной работы с несколькими БД Primavera P6;
  • автоматическая корректировка связей для суммарных работ;
  • объединение в единый комплексный график проектов из разнородных систем календарно-сетевого планирования, таких как Oracle Primavera, MS Project;
  • полноценное редактирование календарно-сетевых графиков: добавлена область подробных сведений о работе, которая отражает информацию о характеристиках, типах, статусах, рисках, неопределенностях для конкретных работ календарно-сетевого графика.

Краткий видео-обзор новой версии доступен по ссылке: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8w8HEg0e08k

Дополнительную информацию о продукте, политике лицензировании, курсах обучения работе с ПО можно получить от специалистов ГК ПМСОФТ, являющейся партнером Deltek Acumen в России и странах СНГ.

ЗАО «ПМСОФТ» оказывает услуги по технической поддержке программного обеспечения Deltek Acumen на русском языке и проводит обучение специалистов в соответствии с требованиями заказчиков.

В состав услуг Центра ТП ПМСОФТ по поддержке ПО Deltek Acumen входят:

  • Консультационная поддержка пользователей и помощь в решении технических проблем установки и функционирования ПО;
  • Предоставление обновленных версий ПО с новыми функциональными возможностями или выпускаемых для обеспечения эффективной совместимости с новыми версиями операционных систем, по мере их подготовки компанией правообладателем.
  • Ускоренная диагностика и решение проблемы с помощью сервиса веб-конференций Cisco Webex или аналогичного, позволяющего пользователю удаленно показать свой рабочий стол или выбранное приложение.



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php