Новости

19 декабря 2016

Опыт Башкортостана по внедрению проектного управления, основанный на лучших российских и зарубежных практиках, солидном опыте реализации крупных инвестиционных проектов и комплексных программ развития территорий, может стать основной для подготовки квалифицированных проектных менеджеров в российских регионах.

В республике разработана программа по обучению государственных служащих управлению проектами, содержащая комплексный подход к развитию проектных компетенций: от знаний к конкретным навыкам, обучение, приближенное к реальным компетенциям: кейсы и практические задачи «на своих проектах», возможность стажировки после обучения на проектах в Республике Башкортостан для закрепления знаний и навыков. Для ее реализации организован Корпоративный университет «Центр проектного менеджмента Республики Башкортостан».

Полноценное обучение государственных служащих основам организации проектной деятельности началось 15 декабря с привлечением ведущих российских экспертов в сфере проектного управления.

Первую ступень обучения 15-16 декабря 2016 г. провёл Палагин Владимир Сергеевич, кандидат военных наук, доцент, Certified Project Manager (IPMA), Professional Project Manager (PMI), Международный асессор IPMA Project Excellence Award, Асессор конкурса «Проектный Олимп».

Дополнительные фотографии:



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php