Вебинар «Эффективные инструменты, расширяющие функциональность Oracle Primavera P6»

14 марта 2022

Информационная корпоративная система управления проектами Oracle Primavera позволяет обеспечить всех ролевых участников проектов специализированными инструментами, предназначенными для выполнения самых разнообразных задач.

При реализации масштабных проектов с большим количеством участников одним из факторов наибольшего влияния на сроки и стоимость проекта становятся процессы взаимодействия между участниками. Специалистами ГК ПМСОФТ были разработаны специализированные инструменты, расширяющие функциональность решения календарно-сетевого планирования Primavera и позволяющие вести денежные потоки, управлять стоимостью, формировать отчеты и вести аналитику по своим проектам с учетом специфики отечественного бизнеса и законодательства.

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Эффективные инструменты, расширяющие функциональность Oracle Primavera P6», 24 марта 2022 года, где будут представлены решения на ключевые задачи управления проектами:

  • формирование и управление графиком проекта
  • управление содержанием, сроками и ресурсами проекта
  • возможности интеграции Oracle Primavera P6 со смежными системами
  • взаимосвязь модели графика проекта, бюджетирования и финансово-договорного обеспечения
  • управление стоимостью
  • обмен данными между сметами и графиками
  • методы формирования отчетности на основании данных календарно-сетевых графиков
  • обзор услуги проектных сервисов

Программа вебинара:

1) «Календарно-сетевое планирование в Oracle Primavera P6»

В докладе будет рассмотрена функциональность Oracle Primavera P6 по календарно-сетевому планированию - формированию и управлению графиком проекта - и решению основных задач по управлению содержанием, сроками и ресурсами проекта, а также возможности связи Oracle Primavera P6 со смежными системами и налагаемые ими требования к предоставлению информации и ведению графика.

2) «Реалистичное планирование денежных потоков на основании графика проекта.»

В ходе доклада будет представлен продукт PM.customer, в штатной функциональности которого существует интеграция с Oracle Primavera P6. В обзоре вы узнаете, как связать модели графика проекта, бюджетирования и финансово-договорного обеспечения, а также какие данные должны быть импортированы из календарно-сетевого графика для обеспечения комплексного процесса управления стоимостью.

3) «Формирование графика проекта на основе сметных данных.»

В целях планирования и контроля проекта формируются календарные графики, содержащие данные об объемах работ, стоимости и потребности в ресурсах. В проектах строительства такая информация содержится в сметной документации. Решение PMProgress PMAgent - уникальное интеграционное решение для обмена данными между сметами и графиками.

4) «Методы анализа данных Oracle Primavera P6 EPPM, их преимущества и недостатки.»

В рамках доклада будут рассмотрены наиболее эффективные методы формирования отчетности (проверены во многих проектах) на основании данных календарно-сетевых графиков Oracle Primavera P6 EPPM как средствами самой Primavera, так и смежными инструментами. Понимание плюсов и минусов различных методов преобразования данных графиков в готовые отчеты, позволит инженерам по планированию, специалистам проектного контроля, руководителям проектов применять наиболее эффективные инструменты в зависимости от требуемых результатов и смещать время с подготовки отчетов на их анализ.

5) «Проектные сервисы: Решаемые задачи и области»

Обзор услуги проектных сервисов, формат оказания услуг и типовые задачи, решаемые командой специалистов АО "ПМСОФТ" для Заказчиков.


Место проведения: zoom
Дата проведения:с 24.03.2022
Предварительная регистрация

Поделиться в социальных сетях