Дни управления проектами ПМСОФТ возвращаются в Северную Столицу с открытыми дискуссиями и лучшими практиками

19 ноября 2019

12 и 13 декабря в Санкт-Петербурге состоится одно из самых ярких и практических мероприятий сферы проектного менеджмента – Дни управления проектами ПМСОФТ.

«Мы поговорим о том, как увязать множество инструментов и практик управления проектами и активами для достижения синергии и эффективных результатов, тем самым повышая ценность для бизнеса, - рассказывает Екатерина Пужанова, директор по инжинирингу ГК ПМСОФТ. - На практических примерах мы проанализируем основные факторы внешней и внутренней среды проектной деятельности компании, оказывающие значительное влияние на процессы, методики и ресурсы при управлении проектами, сравним идеальную картину проектного управления и существующих стандартов с реальными проблемами, возникающими при попытке их применения в современных проектов».

Для обсуждения участникам будут предложены следующие темы:

  • Ключевые тенденции проектного управления – вызовы времени в эпоху цифровой трансформации.
  • Стоимостной инжиниринг: лучшие отечественные и зарубежные практики.
  • Классы оценки – как адаптировать зарубежных подход к отечественным практикам ценообразования.
  • Подходы к построению корпоративных цифровых платформ на базе решений ведущих вендоров – Oracle, Deltek, Nomitech, Elecosoft, Trimble, 1С и другие.
  • Обзор лучших практик в области контроля проектов (Project Control) и управления изменениями.
  • Обзор кейсов производственного планирования для объектов линейного и площадочного типов.

В число подтвержденных тем докладов Дня УП уже вошли TED-выступление «Про... Проекты, продукты, продвижение вперед», «Комплексное планирование и контроль графиков проектов: инструменты, методы повышения качества и ускорения проектов капитального строительства Oracle Primavera | Powerproject | TILOS» и «Оценка стоимости проектов с использованием российских смет на базе CostOS», а также деловая игра ПРОЕКТОРИЯ.

13 декабря программу продолжит ставший традиционным семинар-практикум «Планирование и контроль проектов сооружения площадочных и линейных объектов с помощью современных инструментов Powerproject (ранее Asta Powerproject) и TILOS». Участникам семинара будут представлены кейсы из многолетней практики специалистов ГК ПМСОФТ, а также представлены «вживую» специализированные программные продукты и решения, предназначенные для решения стратегических и прикладных задач, возникающих в ходе реализации проектов различных видов: от IT&R&D, проектов организационных изменений, до проектирования, строительства, технического перевооружения и капитальных ремонтов на промышленных объектах.

Подтвердить прикладную направленность семинара могут и темы заявленных сессий:

  • Детальное планирование строительно-монтажных работ на сложных технологических объектах. Кейс АО «Газпромнефть Шельф».
  • Powerporject (Asta) – универсальное решение для задач производственного и стоимостного планирования проектов. Практические кейсы использования ПО Powerproject.
  • Трансформация строительства линейных объектов в качественные дороги, надежные трубопроводы и безопасные мосты с помощью специализированного решения TILOS (TIme-LOcation System). Практические кейсы использования ПО TILOS.
  • ШОУ-ИГРА (демонстрация возможностей решений методом «иммерсивного театра»):
    • Powerporject/ Powerproject BIM
    • TILOS

Новым для мероприятия станет акцент на применение специализированных программных продуктов через рассмотрение практических кейсов в формате живой демонстрации. Участники семинара смогут оценить возможность использования предлагаемых продуктов для решения задач, стоящих перед их организацией.

Дни Управления проектами ГК ПМСОФТ будут наиболее интересны и полезны руководителям организаций, директорам по развитию, руководителям функциональных подразделений, специалистам проектных офисов, руководителям и менеджерам проектов, желающим повысить свою квалификацию и освоить современные методы управления проектами, ГИПам, специалистам по календарно-сетевому планированию, планировщикам и руководителям ИТ-служб.

Участие в Днях УП бесплатное, при условии предварительной регистрации на сайте мероприятия или по электронной почте event@pmsoft.ru.


Место проведения: г. Санкт-Петербург
Дата проведения:с 12.12.2019 по 13.12.2019
Предварительная регистрация

Поделиться в социальных сетях