Новости

17 марта 2014

Организационный комитет XIII Международной конференции по управлению проектами анонсировал тему мероприятия, которой станет «ЦЕННОСТЬ ПЕРЕМЕН». Участники и спикеры конференции обсудят изменения в растущей отрасли управления проектами, проанализируют итоги предыдущего года, рассмотрят самые новые тенденции сферы УП и их влияние на российские проекты. Впервые в программе конференции будет анонсирована специализированная секция по стоимостному инжинирингу.

Тема «ЦЕННОСТЬ ПЕРЕМЕН» была выбрана неслучайно. Все эксперты проектного менеджмента сходятся в том, что сегодня отрасль находится на пороге очень серьезных изменений, которые должны повысить финансовую эффективность проектов, увеличить их ценность для организаций. Весь мир продолжает существовать в условиях достаточно трудной экономической ситуации, большинство проектно-ориентированных организаций ожидает финансового успеха всех своих проектов, при этом они не готовы бесконтрольно увеличивать расходы.

Набирает обороты тенденция к переходу от каскадной (waterfall) методологии управления проектами к гибкой методологии Agile, что влечет за собой применение принципиально новых инструментов и методик. Меняются ключевые подходы к сертификации специалистов, практики обучения в сфере проектного менеджмента сдвигаются в сторону онлайн-программ. Еще более острой становится проблема поиска руководителей проектов, поскольку становится очевидным, что менеджер проекта должен не просто обладать нужными сертификатами, знать методики и инструменты, в первую очередь он должен быть лидером, способным увлечь участников проекта и повести их за собой, достичь успеха.

Все больше EPC-компаний сейчас прибегают к услугам внешних провайдеров, чтобы гарантировать получение самых передовых и самых современных образовательных и консультационных услуг по управлению проектами. Этот подход диаметрально отличается от существовавшего много лет мнения, что только сами EPC-компании обладают достаточными знаниями, чтобы обучать свой персонал проектному менеджменту.

Все эти и другие тенденции мира управления проектами будут обсуждаться в деловой программе конференции. Спикеры мероприятия расскажут о практическом применении методологии Agile, обсудят трудности, связанные с подбором квалифицированных менеджеров проектов, и способы их преодоления, изучат методы нахождения баланса между различными подходами к управлению проектами.

Ключевыми темами Конференции 2014 станут:

  • Последние тенденции в области проектного управления:
    • Особенности управления проектами в условиях государственно-частного партнерства. Практика внедрения проектного управления в органах государственной власти.
    • Мировой кризис - возросшие требования к построению эффективного портфеля проектов.
    • Развитие проектных компетенций – конкурентное преимущество в XXI веке.
    • Управление изменениями и управление рисками.
    • Необходимость организационной гибкости - усиление интереса к использованию «гибких» технологий Agile и Extremе.
  • Развитие линейки продуктов Primavera – новые версии, новые интеграционные решения, новые продукты, новые возможности и сферы применения информационных технологий в инновационных и высокотехнологичных отраслях.
  • Секреты успешности проектов от западных и российских гуру или как избежать срыва сроков, превышения бюджета, сбалансировать проектный портфель, обеспечить проекты необходимыми ресурсами, реализовать инновационный потенциал, контролировать целевое использование инвестиций и использовать другие преимущества проектной деятельности.
  • Новые стандарты – ISO 21500, TCM, PMBOK, IPMA Delta, ГОСТы по управлению проектами и прочие идеи, инновации, технологии и подходы в области управления проектами;
  • Зрелость и компетентность проектно-ориентированных компаний, а также методы повышения этих показателей с помощью обучения, сертификации, правильной мотивации участников проектов. Новое поколение деловых игр от ГК ПМСОФТ.
  • Инжиниринг в управлении проектами на основе перехода от 2D-моделей к 3D- и многомерным моделям.
  • Демонстрация гетерогенных систем управления проектами, в которых совместно работают лучшие ИТ-решения от лидеров специализированного ПО для управления проектами – ORACLE, ASTA, TILOS, PM.soft, 1С, SAP, Инфоcтрой, Bentley, Acumen, Microsoft, eTimeMachine и других.

Впервые в рамках конференции запланировано проведение специализированной секции «Стоимостной инжиниринг как отражение современных ценностей при реализации проектов с повышенным уровнем рисков». В программу секции войдут доклады, кейс-стади, круглые столы с участием известных зарубежных и российских специалистов-практиков стоимостного инжиниринга. Российские эксперты-практики расскажут о своем опыте внедрения систем управления стоимостью проектов, об особенностях адаптации западных технологий управления стоимости к российским реалиям.

В работе конференции 2014 года примут участие международные эксперты, представители государственных структур и правительства РФ, специалисты и руководители крупных холдингов ведущих отраслей экономики, практики проектно-ориентированных предприятий, авторы инновационных разработок, руководители общественных организаций и профессиональных ассоциаций.

К участию в конференции приглашаются специалисты-практики, готовые поделиться опытом применения технологий Oracle Primavera в рамках систем управления проектами на своих предприятиях. Заявки можно отправлять в организационный комитет мероприятия по адресу conf2014@pmsoft.ru.

О конференции Ежегодно Конференцию поддерживают: правительственные органы РФ, ведущие международные ассоциации, деловые и специализированные издания рынка информационных технологий, крупные общественные организации, компания ORACLE и другие партнеры ГК ПМСОФТ, в число участников входят руководители высшего и среднего звена крупнейших организаций из большинства проектно-ориентированных отраслей России и стран ближнего зарубежья. Многолетняя история конференции подтверждает необходимость ее проведения и представляет интерес для всех, кто заинтересован в успехе своих проектов. Последние новости, актуальная программа, контактная информация, форма заявки на участие: www.pmsoft.ru/conf2014/


Дата проведения:с 29.05.2014 по 30.05.2014

При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php