Новости

4 марта 2014

Университет Управления Проектами Группы компаний ПМСОФТ вошел в тройку ведущих провайдеров корпоративного обучения в области проектного менеджмента в 2014 году. Всероссийский потребительский рейтинг провайдеров корпоративного обучения проводится ежегодно консалтинговой компанией «Образ» при поддержке специализированного журнала «Корпоративные университеты» и Выставки-конференции «Наоборот».

По отзывам организаторов рейтинга, методика его проведения обеспечивают полную объективность результатов, поскольку в рейтинге участвуют все существующие на рынке корпоративного обучения провайдеры, жюри рейтинга – не несколько приглашенных экспертов и не организаторы рейтинга, а многочисленные заказчики обучения, при этом каждый член жюри принимает решение, не зная о решениях других.

«Победа в рейтинге является отражением позитивных отзывов наших заказчиков – и это самый важный результат! – комментирует Екатерина Пужанова, директор Университета Управления Проектами ГК ПМСОФТ. – Достичь подобного уровня удовлетворенности организаций, заказывающих у нас программы корпоративного обучения, позволяет наша высокая мобильность. В последнее время мы принципиально ушли от практики проведения стандартных учебных курсов. Каждая программа планируется индивидуально, модифицируется в соответствии с потребностями организации-заказчика. И такой подход получает отличные оценки специалистов, проходящих обучение».

Существующая в Университете Управления Проектами на сегодняшний день методика организации корпоративного обучения включает в себя аудит проектной составляющей деятельности организации, выявление существующих проблем и конструирование индивидуальной программы, заточенной под существующие потребности. При этом в рамках курса может варьироваться доля практических и теоретических занятий, может быть запланирован выездной тренинг на территории предприятия.

В 2013 году специалистами Университета Управления Проектами была запущена уникальная Программа комплексного модульного обучения по теме «Управления проектами» для участников проектных команд, реализующих проекты капитального строительства. Курс основан на типовых отраслевых решениях ГК ПМСОФТ по управлению проектами и ролевой модели компетенций, а формат курса выбран как оптимальное сочетание лекционных занятий от «экспертов-практиков» и практических упражнений в командах. Эта программа стала одним из ключевых преимуществ, позволивших Университету достичь лидерских позиций в рейтинге. 

Дополнительные фотографии:



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php