Новости

9 марта 2017

До старта Форума PMI, первого значимого события делового сезона сферы управления проектами, осталось меньше двух недель. Организатор мероприятия, Московское отделение Института управления проектами PMI (Project Management Institute) завершили формирование деловой программы, с каждым днем увеличивается количество специалистов, зарегистрировавшихся для участия в Форуме.

В программу мероприятия войдут доклады российских и международных экспертов проектного менеджмента, представителей крупнейших отраслевых организаций - PMI, AACE International, СОВНЕТ, специалистов проектных офисов администраций российских регионов – Башкортостана, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Калужской области, сотрудников таких компаний как АО «Объединенная двигателестроительная корпорация», АО «ТВЭЛЛ» и АО «Гипрогазоочистка».

Участники форума смогут обсудить наиболее острые темы сферы управления проектами:

  • Создание проектного офиса для управления ИТ-проектами.
  • Применимость методик Agile и PMBOK. Классический или современный подход?
  • Внедрение системы стоимостного инжиниринга для управления стоимостью проекта.
  • Значение лидерства при руководстве проектом. Простые сценарии создания сложных систем.
  • Вопросы создания отраслевого проектного офиса. Организация проектной деятельности в государственном секторе.
  • Ценность проектного управления и вызовы будущего.
  • Что такое Big Data в проектных организациях?

Все доклады основаны на практическом опыте спикеров. Руководитель проектного офиса АО «ТВЭЛ» расскажет о применении «гибких» методологий в промышленных холдингах – как использовать всё самое полезное с учётом внутренних требований и ограничений; Бизнес-аналитик АО «Гипрогазоочистки» поделиться опытом и расскажет как упорядочить растущий поток информации с помощью дисциплины Big Data; Заведующий отделом планирования и контроля департамента планирования, анализа и контроля Республики Башкортостан расскажет о развитии функций проектного офиса, о формировании системы оценки проектов и утверждения их запуска на основе расчета бизнес-кейсов (final approval), отбора проектов к реализации в ходе госпрограмм (main gate); Руководитель департамента создания продукта компании «Адванта», посвятит свое выступление влиянию развития продукта на стратегические проекты и операционную деятельность компании, инжинирингу продукта и обеспечивающих систем, выбору инструментов и подходов, обеспечивающих интеграцию управления продуктом в деятельность компании; О внедрении системы стоимостного инжиниринга в России, о технологиях и подходах к современному ценообразованию, оценке и контролю проектов в энергетике и нефтегазовой отрасли расскажет Шон Т. Реган, содиректор рабочей группы AACE International по Восточной Европе.

Ключевым докладом Форума станет доклад Томаса Валента, который имеет большой опыт работы в качестве Руководителя Проектов и Программ с опытом успешных международных инициатив, в том числе развитие компетенций организаций по проектному управлению, работа в международных компаниях, коучинг и обучение Руководителей Проектов. В своем докладе он расскажет о «Ценности проектного управления», о том как руководители программ и проектов преобразовывают бизнес-цели и стратегию в реальность. В дополнение будут представлены два тематических исследования. В первом будет представлен обзор того, почему проект пошел не так. Второй проиллюстрирует, как организация сделала проект верно. Докладчик также предоставит идеи из своего личного опыта в профессиональном управлении проектами.»

Особую благодарность организатор мероприятия выражает спонсорам и информационным партнерам Форума, помогающим мероприятию развиваться, быть информационно насыщенным и достичь свою целевую аудиторию. Спонсорами Форума стали: ГК ПМСОФТ, компания «Адванта», компания «Гибкие технологии», Университет Управления Проектами, Журнал «Управление проектами», Журнал «Управление проектами и программами» (ИД Гребенникова), издания ИТ Группы СК ПРЕСС, информационный канал @ASTERA, Клуб ИТ-директоров г.Новосибирск. К участию в Форуме приглашаются руководители проектов и программ, руководители проектных офисов, генеральные, финансовые и коммерческие директора, директора ИТ-департаментов, менеджеры по персоналу, поставщики решений в области автоматизации управления проектами и портфелями проектов, директора по продажам и развитию бизнеса, а также руководители различных подразделений на предприятиях ведущих отраслей.

Ждем всех, кто заинтересован в профессиональном развитии на Форуме PMI – 2017.

Место проведения: Москва, Бизнес-центр Японский Дом, Саввинская набережная д. 15.

Программа, форма регистрации и новости доступны на сайте форума:

forum2017.pmi.ru



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php