Новости

25 августа 2016

10 августа 2016 года в рамках мероприятий, посвященных Всероссийскому Дню строителя, состоялась панельная дискуссия на тему «Применение информационных технологий и развитие среды электронного взаимодействия в строительной отрасли». Организаторами дискуссии выступили «Национальное объединение изыскателей и проектировщиков» (НОПРИЗ) и Комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

В рамках мероприятия прошло обсуждение вопросов и задач информационного обеспечения градостроительной деятельности для исполнения Поручений Президента России по итогам прошедшего в мае 2016 года заседания Государственного совета по вопросам развития строительного комплекса. Также в ходе дискуссии были подняты темы информационной открытости и создания условий для полномасштабного перевода в электронную среду государственных услуг строительной отрасли.

Вице-президент российского отделения Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга Владимир Палагин выступил перед участниками мероприятия с докладом на тему «Современные модели управления проектами в сфере строительства». В докладе, подготовленном в соавторстве с руководителя Группы компаний ПМСОФТ Александром Цветковым, рассматривались следующие вопросы:

  • Обзор существующих методов управления проектами в строительстве.
  • Обзор программных средств управления проектами в строительстве.
  • Обзор стандартов системного и стоимостного инжиниринга.
  • Обзор методов и механизмов контроля за соблюдением сроков исполнения контрактов.

По итогам доклада в кулуарах мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия с Российским отделением МАРСИ.

В тот же день после перерыва состоялась панельная дискуссия на тему «Дорожная карта BIM: ответы на вызовы времени», в которой были развиты темы первой дискуссии в контексте информационного моделирования объектов строительства.

Все участники единодушно отметили высокую актуальность и практическую полезность данных мероприятий и выразили благодарность организаторам.

О «Национальном объединении изыскателей и проектировщиков» (НОПРИЗ)
Ассоциация саморегулируемых организаций Общероссийская негосударственная некоммерческая организация – общероссийское межотраслевое объединение работодателей «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, и саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации» образована в связи с принятием Федерального закона № 320 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» путем реорганизации в форме слияния Общероссийской негосударственной некоммерческой организации «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих подготовку проектной документации» (Национальное объединение проектировщиков, НОП) и Общероссийской негосударственной некоммерческой организации «Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания» (Национальное объединение изыскателей, НОИЗ).
http://nopriz.ru/



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php