Новости

11 марта 2014

Университет Управления Проектами Группы компаний ПМСОФТ получил сертификат официального провайдера образовательных услуг Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга AACEI. Данный статус подтверждает профессиональную компетентность Университета УП в области обучения стоимостному инжинирингу, а также свидетельствует о наличии в штате образовательного учреждения сертифицированных преподавателей.

«На сегодняшний день Университет Управления Проектами - первое в нашей стране учреждение, дающее универсальное образование в области управления проектами, и естественно мы в своих инициативах стремимся охватывать смежные дисциплины, такие как управление стоимостью. Наше сотрудничество с AACEI, крупнейшим профессиональным сообществом в области стоимостного инжиниринга, стартовало несколько лет назад, - рассказывает Екатерина Пужанова, руководитель Университета УП. – За прошедшие годы силами наших специалистов совместно с коллегами из AACEI были разработаны уникальные программы подготовки российских специалистов, основанные на международных стандартах и адаптированные к потребностям локальных проектов. Различные по своим масштабам учебные курсы проводились для организаций постсоветского пространства из самых разных отраслей. Мы регулярно организуем совместные семинары и круглые столы для специалистов».

Одной из традиционных и успешных инициатив Университета Управения Проектами, ГК ПМСОФТ и Российского отделения AACEI стал Бизнес-Форум по стоимостному инжинирингу. В работе Форума 2013 года приняли участие более 200 слушателей – топ-менеджеры, ведущие специалисты крупных российских компаний, представители органов государственной власти и ведущих российских вузов.

Статус официального поставщика образовательных услуг AAEI подтверждает высокий уровень качества и спектра услуг Университета для слушателей и компаний-заказчиков корпоративных программ. Корпоративные клиенты могут рассчитывать на более гибкую ценовую политику, наличие значительных скидок на обучение у ведущих экспертов в области стоимостного инжиниринга, доступ к участию в различных специализированных мероприятиях, а также на получение профессиональных сертификатов AACEI, подтверждающих компетентность специалиста в данной области.

Слушатели Университета Управления Проектами по-прежнему смогут получать глубокие, системные и актуальные знания, что сделает их увереннее при решении профессиональных задач оценки стоимости и контроля стоимости на всех этапах жизненного цикла проекта или актива, изучая следующие аспекты стоимостного инжиниринга:

  • оценка стоимости, контроль стоимости и сроков,
  • планирование и разработка графиков проектов,
  • принятие решения и управление проектами, контроль проектов,
  • управление на основе методики освоенного объема,
  • управление претензиями и другие.

Сотрудничество Университета УП и AACEI получит развитие в рамках XIII Международной конференции ПМСОФТ по управлению проектами. В программу мероприятия впервые войдет секция «Стоимостной инжиниринг», в ходе которой состоятся кейсовые доклады, выстроенные по процессам Стандарта TCM «Основы комплексного управления стоимостью». Российские эксперты-практики расскажут участникам мероприятия о своем опыте внедрения систем управления стоимостью проектов, об особенностях адаптации западных технологий к российским реалиям.



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php