Новости

24 декабря 2015

Университет Управления Проектами Группы компаний ПМСОФТ совместно с Отраслевым центром капитального строительства Росатома, Национальной ассоциацией инженеров-консультантов в строительстве и АО «ПМСОФТ» выполнят разработку проекта национального стандарта ГОСТ Р «Инжиниринг в строительстве: термины и определения». Разработка проекта Национального стандарта включена в Программу национальной стандартизации 2016 года с шифром 1.0.055-1.001.16.

Внедрение стандарта отвечает требованиям развития инжиниринга и будет способствовать обеспечению гармонизации терминологии инжиниринга национального и международного уровней; устранит недостатки терминологии, используемой в документации и литературе в сфере инжиниринга; органично дополнит создаваемую правовую и нормативно-техническую базу в области инжиниринга.

В качестве разработчиков проекта национального стандарта были выбраны российские организации, обладающие большим опытом выполнения работ и оказания услуг в области инжиниринга, имеющие практическое понимание российских особенностей инжиниринга в строительстве, а также знание лучших международных практик и стандартов.

Публичное обсуждение проекта национального стандарта профессиональным сообществом начнется в феврале 2016 года. Следите за новостной лентой Университета УП и вносите свой вклад в формирование национального стандарта в области инжиниринга в строительстве!



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php