Новости

10 августа 2015

Университет УП подтверждает свою профессиональную компетенцию в области обучения специалистов стоимостному инжинирингу ежегодно, тем самым поддерживая статус официального поставщика образовательных услуг ААСЕI.

Российское отделение ААСЕI совместно с Университетом Управления Проектами ведет постоянную планомерную работу по развитию профессиональных компетенций в области стоимостного инжиниринга. С каждым годом растет актуальность и востребованность навыков планирования,оптимизации и контроля затрат. Отвечая данной тенденции, линейка курсов обучения Университета дополняется новыми дисциплинами для подготовки квалифицированных и сертифицированных специалистов.

Для комплексного обучения «стоимостного инженера» была разработана модульная программа, в результате изучения которой специалист проходит международную сертификацию. Структура обучения включает в себя «Базовый уровень», в рамках которого слушатель изучает введения в дисциплину управления стоимостью, «Продвинутый уровень», в результате которого слушатель проходит сертификацию на соответствие стандартам AACEI, и «Экспертный уровень», подразумевающий обмен практическим опытом. Подобный подход к организации обучения обеспечивает слушателям возможность изучить все области стоимостного инжиниринга, начиная от планирования стоимости проекта, методик расчета, оптимизации и контроля затрат, контрактования, управления рисками и заканчивая прикладными вопросами применения методов стоимостного инжиниринга в российский и зарубежных компаниях.

Слушатели Университета Управления Проектами, изучая все аспекты стоимостного инжиниринга, получают глубокие, системные и актуальные знания, что делает их увереннее при решении профессиональных задач оценки стоимости и контроля стоимости на всех этапах жизненного цикла проекта или актива.

Статус официального поставщика образовательных услуг AAСEI подтверждает высокий уровень качества и спектра услуг Университета для слушателей и компаний-заказчиков корпоративных программ. Корпоративные клиенты могут рассчитывать на адаптацию программ обучения под стандартны компании, на более гибкую ценовую политику, наличие значительных скидок на обучение у ведущих экспертов в области стоимостного инжиниринга, доступ к участию в различных специализированных мероприятиях, а также на получение профессиональных сертификатов AACEI, подтверждающих компетентность специалиста в данной области.

Стремясь постоянно расширять сферу компетенций в области стоимостного инжиниринга, Университет УП и Группа компаний ПМСОФТ организуют серию специализированных мероприятий по данной тематике. Отдельная секция стоимостного инжиниринга успешно работала в рамках Конференции по управлению проектами ГК ПМСОФТ 2015 года, объединив ведущих специалистов в области управления стоимостью проектов со всего постсоветского пространства, а также признанных мировых экспертов.

Российское отделение ААСЕ при поддержке ГК ПМСОФТи Университета УП проводит ежегодный Форум по стоимостному инжинирингу, привлекая к участию в нем молодых специалистов, студентов российских вузов, экспертов крупных компаний, тем самым предоставляя уникальные возможности для обсуждения актуальных тем и посвящения в опыт использования стоимостного инжиниринга в различных отраслях.

Сегодня для будущих специалистов и начинающих стоимостных инженеров открывается новое направление для развития своего профессионализма. Статус волонтера Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга позволит внести свой вклад в работу ААСЕI, познакомиться с экспертами отрасли, расширить профессиональные горизонты!

Об AACE International
Международная Ассоциация Развития Стоимостного Инжиниринга AACE International (Association for Advancement of Cost Engineering), созданная в 1956 году, является крупнейшим профессиональным сообществом в области стоимостного инжиниринга. Деятельность AACE International направлена на продвижение и развитие концепций комплексного управления стоимостью и стоимостного инжиниринга.

Развитием стоимостного инжиниринга в России, Казахстане и странах Балтии занимается Большое Российское Отделение AACE International (AACE Greater Russia Section). Отделение приглашает всех заинтересованных специалистов, а также компании, уделяющие повышенное внимание качеству и профессиональной подготовке своих сотрудников в области проектного управления и стоимостного инжиниринга к сотрудничеству в данной области. Деятельность Отделения направлена на распространение передового опыта, лучших практик и технических знаний в области комплексного управления стоимостью в России; перевод базовых нормативных документов AACE, рекомендованных практик, сводов знаний, технических статей на русский язык; содействие стандартизации терминологии стоимостного инжиниринга; адаптацию ведущих международных практик к российской действительности; разработку национальных стандартов по стоимостному инжинирингу; поощрение исследований в области комплексного развития стоимости в регионе; развитие образовательных программ по стоимостному инжинирингу в нашем регионе, через поддержку вузов и авторизованных провайдеров обучения.

www.aace.ru



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php