Новости

12 апреля 2017

Подготовка XVI Международной конференции ПМСОФТ по управлению проектами и проходящего в ее рамках бизнес-семинара Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга, которые состоятся 30-31 мая и 1 июня в Москве, переходит в стадию активного наполнения деловой программы. Подтверждены выступления представителей крупнейших международных и российских проектно-ориентированных организаций, ведущих вендоров ИТ-решений для управления проектами и стоимостью, представителей государственных структур и профессиональных ассоциаций.

Участников конференции ПМСОФТ ждет традиционно насыщенная деловая программа, разделенная на пленарное заседание и несколько тематических секций: практическую - по опыту внедрения методов и средств проектного управления в России и за рубежом; методологическую - по вопросам развития проектных компетенций, моделям зрелости в области управления проектами; секции по ключевым процессам TCM, проектным сервисам и инжинирингу, лучшим практикам управления проектами инжиниринга и строительства и современным решениям для управления проектами и стоимостью «Живой менеджмент проектов». Параллельно с пленарным заседанием состоится выставка партнерских решений и интеграционных платформ в области управления проектами и стоимостного инжиниринга.

Слушатели мероприятия познакомятся с докладами:

  • Андреи Трапп, директора Oracle CEGBU по продажам в Европе, о стратегии и будущем для управления проектами Oracle Primavera.
  • Владимира Драгунова, представителя корпоративной академии Росатом, о развитии проектных компетенций в Госкорпорации «Росатом».
  • Елены Нориной, специалиста по календарному планированию Направления планирования и контроля Проекта «Газ» Дирекции по газу и энергетики ПАО «Газпром нефть», о взаимодействии проектного офиса с подрядчиками по вопросам планирования и контроля сроков строительства.
  • Романа Дашков, Виктора Сивокоза и Александра Тисленко, представителей компании «Сахалин Энерджи», о перспективах применения технологии управления проектами развития «Цели–Фазы–Метрика+Стратегии» в компании.

Не менее интересной и насыщенной обещает быть программа II Московского весеннего бизнес-семинара AACE-2017 (II AACE Moscow Spring Workhop-2017). Подтверждены доклады ряда руководителей региональных секций Ассоциации AACE – признанных экспертов управления стоимостью:

  • «Практики контроля стоимости Проекта строительства футбольного стадиона в Омане для FIFA World Cup», Данило Арба (Danilo Arba), президента Итальянского отделения ААСЕ International, директора DA Consulting.
  • «Модель интеграция процессов EVM и риск-анализа», Александра Родригеза (Alexandre Rodrigues), президента Португальского отделения AACE International, директора PMO-Projects Portugal.
  • «Консолидация отслеживания проектных рисков в единой системе «ProjectStatus» Los Angeles Metro», Жули Оуэн (Julie Owen), бывшего президента ААСЕ International, директора по реализации программ Los Angeles Metro.

Значительный интерес участников семинара должны вызвать выступления российских экспертов, которые расскажут о применении методики управления стоимостью в деятельности отечественных предприятий:

  • Виталия Тетерина, руководителя направления по стоимостному инжинирингу департамента методологии и контроля крупных проектов ООО «Газпромнефть-Развитие», об опыте компании в области внедрения методики оценки резерва для бюджета крупного проекта.
  • Виктора Сивокоза, ведущего специалиста Московского представительства компании «Сахалин Энерджи», об управлении освоенным объемом по фазам в системе контроллинга проектов развития Sakhalin Energy.

«Планируя деловую программу грядущих мероприятий, мы всегда ставим во главу угла актуальность поднятых тем и применимость предлагаемых решений и методологий в практике российских предприятий, - рассказывает Александр Цветков, генеральный директор Группы компаний ПМСОФТ, председатель организационного комитета Конференции. – Участники конференции прошлых лет всегда отмечают практическую направленность докладов, то, как знания, полученные в ходе мероприятия, помогают им в повышении эффективности деятельности, улучшении результатов реализуемых проектов, общем росте проектной зрелости их организаций. Мы уверены, что конференция и семинар AACE 2017 года продолжат эту замечательную традицию!»

Место проведения: отель «Москва Азимут Олимпик», Москва, Олимпийский пр. 18/1, м. Проспект Мира.
Даты проведения: 30-31 мая 2017 (конференция по управлению проектами), 1 июня 2017 (форум по стоимостному инжинирингу).
Программа, регистрация, новости на сайтах www.pmsoft.pro и www.aace.pro



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php