ПМСОФТ завершает программу мероприятий 2019 на подъеме

30 декабря 2019

В середине декабря 2019 года в Северной столице в интеллектуальном пространстве «Игры разума» прошли традиционные Дни управления проектами ПМСОФТ. Как и многие мероприятия уходящего года Дни УП стали универсальной дискуссионной площадкой, пространством обмена новыми идеями, проверки существующих практик и поиска оптимальных решений.

Перед участниками мероприятия выступили эксперты Группы компаний ПМСОФТ, представив обзор трендов, ИТ-решений и практик проектного менеджмента, а также представители российских проектно-ориентированных компаний, рассказав о практическом опыте внедрения этих решений. Таким образом организаторы смогли сравнить «идеальную картину проектного управления» с реальностью существующих проектов, их проблем и решений.

Доклады сопровождались открытыми дискуссиями, в которых участники смогли обсудить, как увязать множество инструментов и практик управления проектами и активами для достижения синергии и эффективных результатов, тем самым повышая ценность для бизнеса. Докладчики при поддержке аудитории проанализировали основные факторы внешней и внутренней среды проектной деятельности компании, оказывающие влияние на процессы, методики и ресурсы при управлении проектами.

Ключевыми темами мероприятия стали:

  • Классы оценки – как адаптировать зарубежных подход к отечественным практикам ценообразования?
  • Подходы к построению корпоративных цифровых платформ на базе решений таких вендоров как OracleDeltekNomitech, Elecosoft, Trimble, 1С и других.
  • Лучшие практики организации единой среды взаимодействия участников инвестиционно-строительных проектов.

Отдельного упоминания заслуживает второй день мероприятия, прошедший в формате семинара-практикума по планированию и контролю проектов сооружения площадочных и линейных объектов с помощью современных инструментов Powerproject (ранее Asta Powerproject) и TILOS. Значительный акцент в ходе семинара был сделан на применение специализированных продуктов для решения задач планирования, управления и контроля проектов по видам объектов через рассмотрение практических кейсов в формате живой демонстрации. Завершила семинар деловая игра «Проектория».

В общем, в Петербургских днях управления проектами приняли участие более 100 специалистов по планированию, топ-менеджеров и руководителей проектных служб и департаментов таких предприятий Северо-Запада как «Аквилон-Инвест», ГП «Гранит», НИПИГАЗ, РусХимАльянс, Средне-Невский судостроительный завод, Универсал Электрик и многих других.

«Дни управления проектами ПМСОФТ в Санкт-Петербурге традиционно становятся завершающим акцентом в программе мероприятий года. Мы всегда рады видеть знакомые лица специалистов Северной столицы, обсуждать прогресс их проектов и помогать им в решении задач развития, - рассказывает Екатерина Пужанова, директор по инжинирингу ГК ПМСОФТ. – Мероприятие этого года приятно удивило обилием участников из новых для нас компаний. Это замечательная тенденция, свидетельствующая о том, что сообщество традиционных проектно-ориентированных отраслей продолжает расширяться». 

Дополнительные фотографии:




Поделиться в социальных сетях