Новости

18 мая 2015

Председатель Правительства Дмитрий Медведев подписал новую редакцию "Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 года"

Документ определяет цели и приоритеты политики Правительства РФ в области социального и экономического развития на среднесрочную перспективу. Он скорректирован с учетом сложившихся экономических условий. В частности, проанализированы современные вызовы социально-экономического развития в перспективном периоде: снижение глобального спроса на традиционные сырьевые товары; геополитическое обострение, которое привело к повышению экономической и политической неопределенности, фактическому закрытию для большинства российских компаний доступа к заемному финансированию на зарубежных рынках, ограничениям на привлечение современных технологий из-за рубежа; снижение численности населения в трудоспособном возрасте на фоне общей стабилизации демографической ситуации.

Кроме того, определены структурные проблемы в экономике, влияющие на реализацию политики в области социально-экономического развития. В их числе – накопленные структурные дисбалансы экономического развития (включая снижение доли инвестиций в структуре ВВП, рост зависимости экономики от "нестабильных" нефтегазовых доходов, ухудшение качественных и количественных показателей расходов бюджетной системы), высокая доля присутствия государства в экономике при низкой эффективности его участия в ней, необходимость повышения эффективности государственных расходов, отставание от мировых темпов технологического развития.

В документе внедрение методов проектного управления определено, как один из ключевых инструментов повышения эффективности деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти.

Источник http://government.ru/news/18119/



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php