Открытый семинар по оценке стоимости проектов

31 января 2019

28 февраля 2019
Санкт-Петербург,Владимирский проспект,19,
метро Достоевская/Владимирская
Отель «Достоевский»,
5 эт. Конференц зал Пушкин.
10:00-14:00

Оценка стоимости представляет собой процесс определения всех затрат, необходимых для успешной и полной реализации проекта. Это итеративный процесс уточнения данных о стоимости работ и ресурсов по ходу планирования и реализации проекта. Допустимая погрешность оценок зависит от качества и зрелости получаемых командой оценщиков инженерных данных и от фазы реализации проекта.

Согласно Международному Стандарту TCM (Total Cost Management Framework) Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (AACE International) – «оценка стоимости - это предиктивный процесс, используемый для расчета объемов, стоимости и цен на ресурсы, которые требуются согласно содержанию выбранного варианта инвестиций в активы, содержанию работы или проекта. Являясь предиктивным процессом, оценка стоимости должна учитывать риски и неопределенности. Выходы процесса оценки являются, главным образом, входами процессов бюджетирования, стоимостного или функционально-стоимостного анализа (на ранних классах оценки), принятия решений, планирования активов и проектов или процессов контроля стоимости и сроков проектов».

АААСЕ International выделяет 5 классов оценки стоимости проектов с допустимым диапазоном точности этой оценки на каждом классе.

На семинаре специалисты ПМСОФТ и Университета управления проектами (ГК ПМСОФТ), авторизованного провайдера AACE в России, познакомят участников со Стандартом TCM и рекомендованными практиками Международной ассоциации развития стоимостного инжиниринга, методами, применяемыми для оценки стоимости на разных стадиях ж/ц проекта и степени проработанности исходных инженерных данных; сделают обзор обучающих программ и сессий, проводимых Ассоциацией совместно с ПМСОФТ в РФ и СНГ. Более 10 практик AACEI посвящено вопросу оценки стоимости, оценки рисков связанных со стоимостью работ, с графиком работ; оценкой всех резервов, запасов и допущений, которые необходимо принимать во внимание специалистам в команде оценки.

Отдельно вниманию слушателей на семинаре будут представлены программные продукты российских и зарубежных партнеров ПМСОФТ, предназначенные для оценки стоимости строительных проектов и разработки российских сметных расчетов:

  • PMProgress (разработчик – Компания «Инфострой», РФ)
  • CostOS (разработчик – компания Nomitech, Великобритания)

Поделиться практическим опытом выстраивания процессов оценки и контроля стоимости крупных инфраструктурных проектов приглашены эксперты из крупных российских компаний производственного профиля.

Деловая программа мероприятия

9:00-10:00

Регистрация и прием участников

10:00-12:00

Практики ААСЕ International по оценке стоимости проектов. Классы оценки. Зарубежные подходы к оценке стоимости проектов. Международная сертификация в области стоимостного инжиниринга

Шон Томас Рейган, Президент по международным практиками OnTrack Engineering, ведущий асессор AACE International

12:00-12:20

Международные стандарты по оценке и представлению стоимости строительства

Андрей Орловский, руководитель по оценке стоимости и коммерческому управлению проектами Горнорудного Дивизиона АО «МХК ЕВРОХИМ». Член Правления RICS в России и странах СНГ. Сертифицированный специалист в области управления стоимостью Канадского Института Специалистов по управлению стоимостью CIQS

12:20-12:50

Кофе-брейк

12:50- 13:20

Доклад приглашенного эксперта - Применение методов и средств стоимостного инжиниринга в ПАО "Газпром нефть"

Владислав Ульященко, руководитель направления по стоимостному инжинирингу Департамента по проектному и портфельному управлению ООО «Газпромнефть-Развитие»

13:20-13:40

Комплексный подход к контролю проектов

Григорий Минеев, ведущий консультант Департамента проектных решений и технологий АО «ПМСОФТ»

13:40-14:20

Практика использования решения PMProgress на примере 2х кейсов: «Автоматизация оценки трудозатрат работ по проектированию, на основе системы нормирования трудозатрат» и «Учёт выполнения сметной документации по СМР»

Ирина Филатова, руководитель отдела внедрения ГК Инфострой

14:20-14:50

CostOS – решение для оценки стоимости проектов на базе международных подходов и классов оценки. Оценка стоимости в CostOS на основе данных из многомерных моделей промышленного объекта

Григорий Минеев, Ксения Коновалова, консультанты Департамента проектных решений и технологий АО «ПМСОФТ»

14:50-15:00

Завершение мероприятия. Ответы на вопросы.

Практикум по решению CostOS (Nomitech)

15:00-16:00

Практикум. Демонстрация кейсов на базе ПО CostOS (по желанию)


Дата мероприятия: 28 февраля 2019 года
Время проведения: 10:00 - 14:00
Место проведения: Санкт-Петербург, Владимирский проспект,19, метро Достоевская/Владимирская Отель «Достоевский», 5 эт. Конференц зал Пушкин
Условия участия: бесплатное, при условии предварительной регистрации
Предварительная регистрация 

По всем вопросам можно обращаться к Юлии Моисеевой, Ксении Коноваловой, event@pmsoft.ru, тел. +7 (495) 232-1100 доб. 201, 490.    


Место проведения: г. Санкт-Петербург
Дата проведения:с 28.02.2019 по 28.02.2019


Поделиться в социальных сетях