Новости

11 февраля 2019

12 февраля 2019 г. в отеле Хилтон Ленинградская в г. Москве состоится 2-й Технический форум «Обустройство нефтегазовых месторождений». На форум соберутся представители более 100 заинтересованных ведущих нефтегазовых и сервисных компаний с целью обсудить современные подходы и технологии рационального обустройства современных месторождений нефти и газа, сопутствующей инфраструктуры и логистики, в т.ч. в удаленных, труднодоступных районах.

В программе уделят особое внимание технологическому проектированию объектов обустройства месторождений и первичной переработке газа и конденсата; подготовке концептуального проекта; технико-экономическим расчётам при проектировании обустройства нефтегазовых месторождений; информационным технологиям в проектировании обустройства.

Екатерина Пужанова, директор по инжинирингу АО «ПМСОФТ», выступит с докладом «Система комплексного управления стоимостью и сроками на основе методологии Тotal Cost Management (AACE International)» в рамках блока «Технико-экономические расчеты при проектировании обустройства нефтегазовых месторождений. Расчеты при оценке стоимости капитального строительства». «Ключевую роль для инвестора на рынке нефтяных технологий наряду с безопасностью играет цена», говорит Екатерина, «чтобы сделать проект экономически привлекательным, нужно понимать и контролировать стоимость строительства — как известно, в нефтегазовой отрасли доля капитальных затрат велика. Чтобы сделать модель определения цены проекта прозрачной и прогнозируемой необходимо создать собственную систему, используя международный опыт. Тем боле , что в Российской федерации есть положительный опыт создания подобной системы, она называется «Управление стоимостью в атомном строительстве» — Total Cost Management Nuclear Construction. В атомной отрасли такая система еще не применялась нигде в мире — «Росатом» здесь стал первопроходцем. Продумана архитектура платформы, созданы регламенты, обучен персонал…есть что взять на вооружение!»

Главные темы Технического Форума "Обустройство нефтегазовых месторождений 2019" включают:

  • Технологическое проектирование объектов обустройства месторождений, первичной подготовки и переработки продуктов добычи.
  • Подготовка концептуального проекта разработки и обустройства нефтегазовых месторождений.
  • Технико-экономические расчеты при проектировании обустройства нефтегазовых месторождений.
  • Расчеты при оценке стоимости капитального строительства.
  • Блочно-модульное исполнение основного технологического оборудования. Примеры блочных поставок.
  • Информационные технологии в проектировании обустройства. Рассмотрение методологии создания моделей.
  • Другие темы отрасли.

Сайт Форума http://www.forumneftegaz.org/ 

Группа FB https://www.facebook.com/groups/books.int/



При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php